Berufspraktische Tage
10. und 11. April 2002
Wir, Schülerinnen und Schüler, aber auch Lehrerinnen und Lehrer, wollen uns für Ihr Engagement bei diesen zwei für uns aufregenden Tagen recht herzlich bedanken. Sie haben uns durch Ihre Aufmerksamkeit einige Dinge vermitteln können, die uns möglicherweise in der Berufsentscheidung einen wichtigen Schritt weiterbringen.
Folgende Firmen/Institutionen haben uns in diesem Jahr Aufnahme und Ausbildung gewährt:
Firma/Institution |
Ort Straße |
Tel.(1. Zeile) Fax (2. Zeile) |
Name des Betreuers/der Betreuerin |
|
Götzis
|
|
|
Alpin Loacker Bergsport – Trecking - Outdoor |
Im Buch 18 |
23/55 3 92 |
Loacker Wolfgang |
Gebrüder AmannHeiztechnik, Sanitärtechnik, Anlagenbau |
Steinbux 17a |
23/6 25 63 23/5 24 85-22 |
|
Bettina´s Haarstudio
|
Hauptstraße 26 |
23/6 91 11 |
Jung Manuela |
Dalpra & Partner Konzeption Gestaltung |
Dr. A. Heinzle-Str. 20 |
23/5 60 69 |
René Dalpra |
Dorf Installateur Dorf-Installationstechnik GmbH |
Lastenstraße 37 |
23/6 22 88 |
Gerd Loacker |
Michael Dünser Trockenbau |
Römerweg 85 |
23/6 42 66 |
Walter Stoppel |
Elsensohn Software KEG |
VWP |
23/5 86 75 |
Petra Elsensohn, Isolde Schwerin |
Konditorei, Cafe Peter Ellensohn |
Ringstraße 15 |
|
Peter Ellensohn |
Ellensohn Fotographie |
Am Bach 3 |
23/5 23 45 23/6 25 72-4 |
Ellensohn Norbert |
SPAR-Supermarkt Franz Josef Fleisch |
Am Junker-Jonas-Platz |
23/6 23 92 |
|
Hilti & Jehle GmbH
|
Kirlastr. 71 |
23/6 26 66 |
Hr. Grohs |
Höfle GmbH
|
Industriestr. 4 |
23/6 23 81 |
Heinzle Stefan |
Längle Tischlerei |
Dr. A. Heinzlestr. 24 |
23/6 23 07 23/6 23 07-20 |
Fr. Längle |
Lampert Hermann Bäckerei-Konditorei-Feinkost |
Dr. A. Heinzlestr. 45 |
23/6 22 22 |
Lampert Hermann |
Josef Loacker GmbH Baugeschäft |
Lastenstr. 72 |
23/6 27 88 23/5 29 90 |
Dietmar Prade |
Kindergarten Blattur |
Blattur 35 |
06505986037 |
Mannsberger Gerlinde |
Kindergarten Gartenstraße
|
Gartenstr. 5 |
23/59 86-67 |
|
Kräutler GmbH & CoKG |
Ringstr. 18 |
23/6 24 71 23/6 24 71-28 |
Rauch Melanie |
Kreuz-Apotheke
|
Hauptstr. 5 |
23/5 30 40 |
Mag. El. Wolber |
Marktgemeinde Götzis
|
Bahnhofstr. 15 |
23/59 86-32 |
Heinzle Carmen |
Marte Fahrzeugbau GmbH & Co.KG |
Lastenstraße 13 |
23/5 25 25-0 23/5 25 26-22 |
Wolfgang Marte |
Mila young fashion
|
Hauptstr. 26 |
23/5 36 08 |
Gerlinde Pöder |
Opel Egle
|
Im Buch 29 |
23/6 25 39 |
Reis Hubert |
Paro-Heizung-Klima |
Herrschaftswiesen 17 |
23/5 95 10 |
|
Wolfgang Summer Baubetreuung GmbH |
Vlbg. Wirtschaftspark |
23/5 70 55-0 23/5 70 55-9 |
Wolfgang Summer |
Sutterlüty Handels GmbH & Co |
Im Buch 1 |
23/5 55 98-21 |
Karsli Aysl |
Sozialdienste Götzis GmbH
|
Schulgasse 5 |
23/6 40 50 |
Johanna Kolar |
Web Point
|
VWP |
23/5 82 44 |
Biedermann Helmut |
|
|
|
|
|
Feldkirch |
|
|
Landeskonservatorium |
Reichenfeld 9 |
22/7 11 10 |
Gaupp-Berghausen Georg |
Schenk Intercoiffure Peter Schenk |
Walgaustr. 2 |
22/7 48 00 |
Nicole Gaßner |
SAJAS
|
Mühletorplatz 3 |
22/8 28 16 |
Bechtold Tobias |
|
|
|
|
|
Meiningen |
|
|
Haargenau
|
Schweizerstr. 25 |
22/8 13 45 |
Ulrike Berchtel |
|
|
|
|
|
Rankweil |
|
|
Kindergarten Markt |
Bahnhofstr. 15 |
22/4 21 78 |
Speckle Daniela + Weber Melanie |
Landeskrankenhaus Rankweil
|
Valdunastr. 16 |
22/403 |
Dorn Martin |
print & plot Schilderhersteller GmbH |
Freudenau 25 a |
22/4 46 97 22/4 46 97-18 |
Alwin Müller |
Silvia´s Haarstudio
|
Ringstr. 22 |
22/4 42 95 |
Silvia Burtscher |
Tierklinik Schwarzmann
|
Bifangstr. 79 |
22/4 42 64 |
Mag. Ines Pfalz |
Foto Ulmer
|
Stiegstr. 60 |
22/ 4 43 05 |
Sabrina und Christina |
|
|
|
|
|
Sulz |
|
|
Kindergarten Sulz |
Sigmund-Nachbaur-Str. 15 |
22/4 10 52 |
Müller Andrea |
hubermuntlix Huber Schriften Muntlix GmbH & CoKG |
Arkenstr. 38-39 |
22/4 21 70 |
|
|
|
|
|
|
Klaus |
|
|
Autoland Fink GmbH & Co VW-Audi-Händler und Kundendienst |
Straßenhäuser 66 |
23/6 26 12-0 |
Lampert Gerhard |
Ulrich Heinzle GmbH & CoKG Spenglerei |
Bundesstraße 1 |
23/6 23 43 |
Emanuel Schinnerl |
GEWA-Bau GmbH |
Alte Säge 12 |
23/5 89 58 |
Fritsch Walter
|
Lercher Werkzeugbau GmbH |
|
23/6 24 17-0 23/6 24 17-4 |
Lercher Bernhard |
Ludescher Gärtnerei - Floristik |
Riedle 10 |
23/6 25 25 |
Andrea und Mirjam |
Waibel Berufsbekleidung |
Treietstr. 11 |
23/6 23 46-0 23/6 23 46-8 |
|
|
|
|
|
|
Mäder |
|
|
Gasthaus Adler |
Reichshofstr. 3 |
23/6 28 94 23/6 28 94-7 |
Karlheinz Obermaier |
Gasthaus Krone |
Neue Landstr. 22 |
23/6 21 68
|
Martin Kogler |
Rosen Waibel Handels-GmbH |
Leha 1 |
23/6 21 45 |
Rath Silvia Stoppl Sonja |
|
|
|
|
|
Altach
|
|
|
Manfred Ender Innenarchitektur Tischlerwerkstäte |
Bahnstr. 12 |
76/7 25 91 |
|
Le B Haarstudio Birgit Brändle |
Wiedenfeldstr. 15 |
76/7 69 28 |
Wieselberger P. |
Nuderscher Bäckerei Conditorei Confiserie |
Schweizer Str. 2 |
76/7 24 580 |
Ulrike Ernst |
|
|
|
|
|
Hohenems
|
|
|
Klien Karl GmbH Baugeschäft |
Rheinstr. 1 |
76/7 25 04 76/7 50 42 |
Mathis Markus |
Krankenhaus Hohenems |
Bahnhofstr. 31 |
76/703-22 23 |
Fr. Höss, Sr. Beate, Sr. Therese |
|
|
|
|
|
Dornbirn
|
|
|
Dipl.-Ing. Hugo Dworzak Architekturwerkstatt |
Steinebach 9B/3 |
72/3 42 28 72/5 55 83 |
DI Hugo Dworzak |
H & M Hennes & Mauritz GmbH |
Messestr. 1 –2Messepark |
72/5 50 54 5 50 54-30 |
|
Opel Gerster |
Schwefel 84 |
72/37 51-35 72/37 51-44 |
|
ORF |
Höchster Str. 38 |
72/301 |
|
Orsay |
Messepark |
72/5 52 43
|
|
Vorarlberger Tierschutzheim |
Martinsruh 5 |
72/2 96 48 72/2 96 48-12 |
|
|
|
|
|
|
Lustenau
|
|
|
IKP-Institut für Kommunikationsplanung GmbH |
Widum 24 |
77/8 40 39 |
Dr. Gerhard Hofer |
Witzemann + Fritz GmbH Mechanische Fertigung |
Augartenstr. 27 |
77/8 33 87 |
Rudigier Andreas |
|
|
|
|
|
Bregenz
|
|
|
Generali u. Interunfall Vers. AG |
Quellenstr. 1 |
4941-910 |
Zaworka Günther |
|
|
|
|
|
Hörbranz
|
|
|
EDF Polymer-Applikation |
Allgäustr. 3 |
73/8 29 91 |
Ing. D. Fetz
|